Сад, т. е. чтобы семья имела возможность полноценно жить и не быть ущемленной в правах?

• г. Москва

Работаю в Москве (гражданин РФ), в известной компании, семья (жена и 2 детей 8 и 1 лет, граждане РФ)проживает в одном из областных городов центральной России. В Москве снимаю жилье (квартиру), хочу летом перевезти семью, как правильно оформить временную регистрацию в Москве, чтобы вся семья имела возможность полноценно - пользоваться мед. услугами, ребенок мог ходить в школу или дет. сад, т. е. чтобы семья имела возможность полноценно жить и не быть ущемленной в правах?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Наймодатель по Вашему договору найма обязан зарегистрировать Вас в квартире. После того, как он Вас зарегистрирует, Вы сможете без его согласия зарегистрировать и ребенка. Супругу, к сожалению, нет.

Если наймодатель не хочет этого делать, а договор у Вас заключен на долгий срок, то можно попытаться решить вопрос с регистрацией в судебном порядке. В противном случае, придется искать жилое помщенеие, в котором наймодатель будет готов зарегистрировать Вас, как и положено по закону.

С уважением,

Харченко О.В.