Подача на установление отцовства и алименты - разница между подачей в суд по месту проживания отца и его прописки

• г. Ковров

Хочу подать на установление отцовства и алименты, мы с отцом ребенка живем в разных городах, есть ли разница где я буду подавать в суд, если по его месту прописки, то будет ли процесс быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.28 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты с отцом ребенка мы не расписаны, подавать буду через судебных приставов, как все дальше будет происходить? Будут ли вызывать в суд? будут ли делать тест дна на установление отцовства? Свидетельство об установлении отцовства есть.

Я родила от женатого мужчины и хочу подать на алименты с установлением отцовства, где мне надо подавать в суд, если мы живем в разных городах? И где будет проводиться экспертиза на ДНК, в моем или в его городе? И могу ли я пройти все эти процессы не встречаясь с ним?

С отцом ребенка в браке не состою, в свидетельстве о рождении отец не указан, мы живем в разных городах. Хочу подать на установление отцовства и на взыскание алиментов, с чего начать? В какой суд нужно обращаться? По месту своей прописки?

Хочу подать на алименты, но с отцом ребёнка мы в браке не были, придётся устанавливать отцовство через суд, делать ДНК. Проживаем мы в разных городах, где будет проходить весь процесс и как вызывать отца в суд?

С отцом ребенка расстались когда забеременела. Сейчас ребенку год и 2 мес. хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Меня интересует как это сделать, какие нужны документы и подавать заявление сразу на установление отцовства а потом на алименты. Или же это делается параллельно? И еще меня интересует если отцовство будет установлено, то обязана я буду ребенку менять фамилию или могу оставить свою?

Могу ли я подать иск на установление отцовства по месту своего проживания, живём в разных городах? Как будет проходить суд? есть свидетели, но один в моём городе, другой в его.

Может ли биологический отец подать в суд на установления отцовства если бывший муж и я зарегистрированы в разных городах, если может то где? по месту чьей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на алименты на отца ребёнка, если мы жили 5 лет без регистрации брака, но есть свидетельство об установлении отцовства. И где подавать, если он не появляется по месту прописки, а живёт в другом городе?

Хочу подать иск на установление отцовства и на алименты ребенку уже год и два месяца. Нынешнее место жительства и работы ответчика мне не известны, знаю место его предыдущей прописки. Вопрос в чем заявление подавать в какой суд, и будут ли его разыскивать?

Хочу подать на алименты второй раз, первый раз было отказано т.к не достаточно свидетелей было, аппелиционную жалобу тоже не подала. С отцом ребенка живем в разных городах, ходила к юристу, сказал что сейчас подавать только на установления отцовства (мы не в браке) по его месту проживания, в моем городе не примут якобы заявление. Так ли это, и …какое заявление нужно чтобы подавать в моем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение