На основании чего управляющая компания начисляет плату за отопление в период не отопления жилых помещений если есть.

• г. Набережные Челны

На основании чего управляющая компания начисляет плату за отопление в период не отопления жилых помещений если есть общедомовой учет (счетчик) потребленной теплоты?

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

Имеет ли право Управляющая компания раскидывать общедомовой расход на отопление, если внутри квартиры имеется исправный, не просроченный счетчик отопления? Ранее так расчет не вели, это началось в летний период, когда отключено отопление... и как действовать, если есть нарушение?

Завышена плата за отопление, с связи с тем, что неправильно установлен общедомовой счетчик по отоплению. Он дает показания за отопления и через него проходит и горячая вода, т.е. получается мы дважды платим за горячую воду. Управляющая компания нам ничем не помогает как правильно оформить жалобу и куда?

У меня есть вопрос по услугам ЖКХ - отопление.

Живу в многоквартином доме, сантехники которые обслуживают наш дом говорят, что на вводе стоит общий учет по отоплению.

Управляющая компания предъявлет тепло по лимитам.

Вопросы:

1.Как офицально узнать стоит счетчик или нет, Упраляющая компания отказывается отвечать на данный вопрос?

2. Если счетчик установлен, возможен ли расчет отпления по фактическому расходу? Какие документы необходимо оформить с Уравляющей компаний?.

Думаю ответ на данный вопрос заитересует многих читателей, т.к. основной платеж в зимний период это отопление.

У нас в доме общедомовой счетчик на отоплении могу ли я отказаться от центрального отопления и установить индивидуальное отопление в квартире.

У нас имеется общедомовой узел учета горчего водоснабжения, который состоит из счетчиков горячей воды и отопления. Оба счетчика работают независимо друг от друга, но управляющая компания объединила их в узел. Летом прошлого года вышел из строя счетчик горячей вода, а счетчик отопления продолжает исправно работать, данные счетчика отопления мы исправно подавали ежемесячно в управляющую компанию. Однако управляющая компания считает неисправным весь узел и производит начисления платы за услуги отопления по нормативам. Для нас это, как минимум в два раза выше, чем по данным счетчика. Насколько правомочны действия компании с точки зрения законодательства и есть ли возможность УБЕДИТЬ УК начислять плату за услугу по счетчику, опять же с точки зрения законодательства?

С уважением, Юрий.

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме. В каждой квартире установлен индивидуальный счетчик учета отопления. Также в доме установлен и общедомовой счетчик учета. Плата за отопление берется исходя из показаний только общедомового счетчика. Правильно ли это?

У меня в квартире установлен счетчик тепловой энергии на отопление и плачу я за отопление по показаниям счетчика. ТСЖ уведомил: что в связи с тем, что не у всех собственников помещений многоквартирного дома установлены приборы учета отопления (обшедомовой учет имеется), в соответствии с положениями Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 г. с 2016 г. показания моего прибора не будут учитываться при формировании стоимости предоставляемой мне услуги по отоплению.

Прошу Вас разьяснить правомерность, либо нарушение положений законодательства (с указанием пунктов нормативных документов) при отказе учета показаний счетчика тепловой энергии (отопления) при расчете стоимости предоставляемой услуги по отоплению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение