Здравствуйте я гражданин Таджикистан 05.06.2015 в ТВЕРСКОМ области суд был причина

• г. Дмитров

Здравствуйте я гражданин Таджикистан 05.06.2015 в ТВЕРСКОМ области суд был причина

что гр. Таджикистан Абдулазиз проживает на территории Российской без регистрации по месту по месту пребывания с марта 2015 года без документов .

ст 18.8 ч 1.1 сколько дней срок есть что бы выехать ?

Сколько времени можно находиться без регистрации по месту пребывания на территории другого субъекта федерации. Постоянная регистрация в Калужской области, место пребывания - Москва, Московская область (место работы)

Сколько времени можно находиться гражданину Украины на территории Российской Федерации в 2014 году без регистрации? Установлен ли максимальный срок его пребывания в течении года?

Ситуация следующая:

Моя жена постоянно проживает со мной в г.Севастополе с августа 2013 г. Место прописки, гражданство - Украина. Есть решение суда, вступившее в силу, о признании факта её постоянного проживания в г.Севастополе по состоянию на 18.03.2014 г. На сегодняшний день ждет очереди в ФМС РФ на подачу документов для получения паспорта гражданина России (талон на март 2015 г.).

Вопросы:

1.Она считается иностранным гражданином?

2.При выезде на территорию Украины и въезде обратно на территорию Крыма, распространяется ли на неё требование ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации» норма 90 дней пребывания без регистрации на территории РФ? Нужно ли продлевать пребывание?

3.Имеет ли она право выезда и обратного въезда на территорию РФ, спустя 180 дней пребывания в РФ?

15.12 – заканчивается срок ее пребывания 90 дней на территории ЧФ. Отметка есть в талоне при пересечении границы. Как ей лучше поступить: выехать за пределы РФ и снова въехать или еще можно успеть встать на учет по месту постоянного проживания в Севастополе? Какие санкции к ней могут быть проведены, если она опоздает встать на учет?

В 2016 году, 6 февраля, я пересекла границу Российской федерации, по сегодняшний день, мое пребывание в России в совокупности составило около 40 дней, на сколько дней я смогу выехать в Россию не прерывая срок пребывания на территории Российской Федерации?

Вопрос по транспортному налогу. С 2011 года проживаю и имел временную регистрацию по месту пребывания на территории Челябинской области. Временная регистрация была оформлена с 2011 до 2041 года, чтобы не продлевать ее каждый год. Постоянная регистрация была у меня на тот момент в Пермском крае. В 2012 году был приобретен автомобиль с автосалона на территории Челябинской области, здесь же он был зарегистрирован в местном МРЭО, и во всех документах на авто фигурирует моя временная челябинская прописка. За 2012, 2013 и 2014 года транспортный налог приходил с местной челябинской налоговой инспекции, вопросов никаких не возникало. Однако за 2015 год пришло уведомление, в котором налоговая ставка берется почему-то по территории Пермского края, при том, что с машиной и моими регистрациями никаких изменений не происходило. В отделении налоговой службы по Челябинской области это объяснили тем, что с 2015 года налог начисляется по месту постоянной регистрации собственника ТС, но в статьях 363 НК РФ (часть вторая) и 83 НК РФ (часть первая) написано, что местом нахождения ТС является место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство. Повторю, что во всех регистрационных документах ТС стоит моя челябинская временная прописка до 2041 года. Спасибо.

Я гражданин Украины проживающий в Донецке въехал на территорию Российской федерации с женой и ребенком 22 марта 2014 г. 22 июня заканчивается срок пребывания.

В связи с ситуацией происходящей в Донецке и области есть опасение возвращаться домой.

Посоветуйте оптимальное решение для продления срока пребывания на территории РФ.

Проживаем в Ростове на Дону у родственников.

И еще вопрос въехали на машине у нее тоже 22 закончиться срок пребывания как быть?

Заранее спасибо!

Правда ли что с 2015 года вышел закон что гражданин Российской Федерации имеет право ходить без регистрации на территории России если у него есть прописка у себя в паспорте но нет прописки по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая, бывшая военнослужащая. На данный момент имеет двойное гражданство Таджикистана и России. Постоянно прописана в Таджикистане, в России есть временная регистрация по месту пребывания. Приехала в России что бы оформить пенсию, сначала в военкомате сказали что надо временную регистрацию на любой срок, сделали на 3 месяца, теперь говорят, что она должна поехать в Таджикистан там выписаться и сделать здесь регистрацию по месту пребывания на 3 года, подскажите как быть.

Муж-гражданин Беларуси, работает по бессрочному трудовому договору с марта 2013 года, ежегодно переоформляя уведомление по месту пребывания, оформляя регистрацию на год. 15 марта 2017 года закончился срок регистрации, и 16 марта обратились в УФМС для продления регистрации с 16.03.17 по 15.03.18 г. В УФМС потребовали полис ДМС - без него регистрацию не оформляют. Насколько правомерны данные требования? Заранее спасибо. С уважением-Наталья.

Здравствуйте) Сколько дней может находиться гражданин Узбекистана на территории Москвы имея только миграционную карту и паспорт? Ну то есть без временной регистрации. В общей сложности время пребывания до вылета составляет 18 дней. Обратный билет есть) Можно не делать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение