И на какие правовые акты я могу опереться в случае претензий покупателей?

• г. Инта

Я работаю ИП. Могу ли я выставить на продажу просроченный клей ПВА? Законно ли это? При этом на ценнике указано: Уценка! Нужна ли для этого экспертиза клея? И на какие правовые акты я могу опереться в случае претензий покупателей?

Я работаю ИП. Могу ли я выставить на продажу просроченный клей ПВА? Законно ли это? При этом на ценнике указано: Уценка! Нужна ли для этого экспертиза клея? И на какие правовые акты я могу опереться в случае претензий...

Я работаю ИП. Могу ли я выставить на продажу просроченный клей ПВА? Законно ли это? При этом на ценнике указано: Уценка! Нужна ли для этого экспертиза клея? И на какие правовые акты я могу опереться в случае претензий. Пожалуйста, если можно, дайте развернутый ответ. Спасибо.

Столкнулась с проблемой. Помогите советом, пожалуйста.

Купили обои и клей в крупном строительном магазине, поклеили обои. А следующее утро обнаружили. Что обои отошли от стыков, к обеду половина обоев оказалась на полу. Обратилась к продавцу, ответ от продавца, что качество клея они проверили якобы по партии, указанной на клее и отписались, что у них претензий нет. Результаты экспертизы мне никто не предоставил. Насколько правомерны действия продавца? Могу ли я обратиться в судебные органы? Или куда лучше?

Наша фирма продает клей и для лучшей узнаваемости хотели провести акции по раздаче клея: рядом с метро, на улице рядом с каким-нибудь магазином и т.д. Нужно ли иметь какие-нибудь разрешения? С уважением, Сергей.

Наша организация осуществляет розничную продажу строительных материалов. Нами была закуплена большая партия плиточного клея X, на наш склад от поставщика поступила эта партия, в накладной это был клей Х, но через неделю выяснилось, что вместо него поступил другой клей Y, в разы дороже, ни наши работники, принимавшие товар, ни работники поставщика не заметили, что это совсем другой клей, внешне этикетки очень похожи, выполнены в одной цветовой гамме. Руководство поставщика требует с нас доплатить разницу, но дело в том, что партия этого клея давно продана, по цене меньшей закупочной! Я считаю, что это вина поставщика и он должен наказывать за невнимательность свой персонал, их сторона наши доводы не принимает. Есть ли закон устанавливающий сроки предъявления претензий ПРОДАВЦА к покупателю? Честно, сталкиваюсь с подобным впервые...

Купила накладные ресницы за 270 р и продавщица убедила меня что в комплекте к ним нет клея и продала мне клей за 290 рублей но клей с ресницами шел в коробке могу ли я вернуть клей который мне не нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Меня кинули на деньги при покупки акаунта клеш оф кленс.

Наша студия закупаем клей в строительном магазине 3 литра. Затем мы сами фасуем его в маленькие баночки по 30 мл и продаем покупателям через интернет магазин как сопутствующий товар в наборе и как отдельный товар. При этом на свою упаковку клеим наклейку с информацией о нашей студии и название "Клей для мозаики"

Необходимо ли (обязательно ли) указывать на нашей наклейки марку продаваемого клея? Если не писать марку, то нужны ли какие-нить сертификаты/документы?

Спасибо.

Купила виниловые обои, (клей спецвинил) при нанесении клея они скатываются в трубочку по всей длине, естественно к стене не пристают, хочу вернуть не вскрытый рулон в магазин. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение