Отказ от медосвидетельствования - должно ли протокол о нарушении быть извещением и что делать, если нет повестки в суд?

• г. Подольск

Остановил иДПС, выявил нарушение предусмотенное п. 2.3.2 пдд Отказ от мед освидетельствования и на месте вручил протокол в котором указано место и время рассмотрения дела в судебном участке, является ли такой протокол должным извещением лица в отношении которого возбуждено дело об административном нарушении? Идти ли мне в суд в указанное в протоколе место, если повестки не получил? И можно ли рассчитывать на отменение наказания по апн на основании не надлежащего уведомления лица совершившего данное правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

Не признается надлежащим извещение указанного лица должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, поскольку в соответствии с п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в статьях 25.1-25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.

Идти ли мне в суд в указанное в протоколе время и место или дожидаться повестки? Могут ли провести заседание без моего присутствия? (В протокле указано что заседание 9 мая)

9 июня, извините за не точность