Отказ от медосвидетельствования - должно ли протокол о нарушении быть извещением и что делать, если нет повестки в суд?

• г. Подольск

Остановил иДПС, выявил нарушение предусмотенное п. 2.3.2 пдд Отказ от мед освидетельствования и на месте вручил протокол в котором указано место и время рассмотрения дела в судебном участке, является ли такой протокол должным извещением лица в отношении которого возбуждено дело об административном нарушении? Идти ли мне в суд в указанное в протоколе место, если повестки не получил? И можно ли рассчитывать на отменение наказания по апн на основании не надлежащего уведомления лица совершившего данное правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

Не признается надлежащим извещение указанного лица должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, поскольку в соответствии с п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в статьях 25.1-25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Идти ли мне в суд в указанное в протоколе время и место или дожидаться повестки? Могут ли провести заседание без моего присутствия? (В протокле указано что заседание 9 мая)

Спросить
Пожаловаться

9 июня, извините за не точность

Спросить
Пожаловаться

Является ли процессуальным нарушением отсутствие в деле об абминистративном правонарушении, рассматриваемом должностным лицом административного органа, определения о назначении даты, времени и места рассмотрения дела, елси есть извещение о дате, времени и месте рассмотрении, направленное лицу в отношении которого ведется дело.

Может ли лицо, в отношении которого составляется протокол должностным лицом административного органа, в протоколе указать, что просит направить материалы дела и протокол должностному лицу, уполномоченному рассматривать данное дело, и рассмотреть его в этот же день.

Какие сроки направления протокола об административном нарушении ПДД. И срок рассмотрения протокола об административном правонарушении если в протоколе нарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Обязан ли орган ГИБДД уведомлять SMS о месте и времени рассмотрения дела.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Рассмотрение дела об административном нарушении в отсутствие лица, совершившего нарушение и должным образом не уведомлённого о месте и времени рассмотрения дела - является осноованием для отмены постановления?

В протоколе об административном правонарушении указано: место рассмотрения дела - по месту регистрации водителя и транспортного средства, но повестка получена о рассмотрении дела - по месту совершения нарушения (соседний город). Правомерно ли это?

Я нарушил ПДД будучи в другом городе проездом. В протоколе указано: Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении... далее адрес Управления МВД и Мирового суда по месту нарушения. Как и куда мне написать заявление, чтобы дело рассматривалось по месту моего жительства?

Пдд. В прошлом вопросе немного неправильно написал. Был составлен протокол о нарушении ПДД. Также в протоколе написано время и место рассмотрения дела. В графе: Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту моего жительства, учёта транспортного средства я написал: Прошу направить по месту жительства и подпись. Теперь вопрос! Дело будет направлено по месту жительства? Если да, то в какие сроки? Или это дохлый номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Откуда "это" взято и на что можно опираться (фз, толкования ВС или иной документ) при ссылке на данный документ?

"К существенным недостатками протокола, которые обязывают судью отказать в принятии дела к производству, относятся следующие:

·составление протокола об административном правонарушении неправомочным лицом;

·в протоколе не полно указаны данные лица в отношении которого составлен протокол или имеются противоречия в анкетных данных этого лица, неполно указаны данные о личности;

·отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола;

·отсутствие указания на точное место совершения правонарушения, когда невозможно определить подсудность дела конкретному судье;

·не указана дата совершения правонарушения или указанная дата правонарушения не соответствует дате составления протокола о задержании, акту освидетельствования на предмет употребления спиртных напитков;

·не понятно, неполно изложены обстоятельства совершения правонарушения, или вообще отсутствует изложение деяния, образующего состав правонарушения, не указана объективная сторона правонарушения, квалификация деяния;

·оформленные документы имеют многочисленные исправления, которые не оговорены и не удостоверены подписями должностных лиц или лица привлекаемого к ответственности."

В протоколе об административном правонарушении указаны дата и время рассмотрения дела в гибдд по части 12.15 ч 5. Когда пришли в отделение в назначенное время, получили ответ, что рассмотрения дела не будет, так как повторное нарушение и дело сразу направлено в суд. Является ли это правомерным? И зачем в таком случае сотрудники ГИБДД при составлении протокола указывали место рассмотрения?

30.08.06 в 20-00 получил повестку (дату и время отметил в повестке при подписании) через судебного пристава о дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. В повестке указано место и время (30.08.06, 09-15). Я вляется ли данное извещение надлежащим? Может ли суд на основание такого извещения вынести постановление по моему делу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение