Как оформить официальную репетиторскую деятельность и наем других учителей?

• г. Костомукша

Что нужно чтоб оформить официально репетиторскую деятельность? 2) С возможностью брать на работу других учителей и платить им зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Что оформить репетиторство нужно зарегистрироваться Ип И тогда можете нанимать работников Лицензия на данный вид услуг не нужна

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем. Нагрузка 20 часов. У других учителей нагрузка 30 часов. Директор заставляет и меня и их отработать 36 часов в неделю в школе. Прав ли он? Ведь зарплату я получаю меньше чем другие, а нахожусь на работе столько же. спасибо!

Какой вариант выбрать (ИП или ООО), если предполагается, что я - руководитель, а педагоги будут осуществлять репетиторскую деятельность с учащимися школ по найму. Каким образом оформить и нанимаемых педагогов?

Я зарегистрирован как самозанятый. В скором времени я выхожу на работу, где буду официально получать зарплату со всеми отчислениями.

Суть вопроса:

После того, как я выйду на работу, какой налог мне нужно будет платить с доходов, полученных как "самозанятый"?

То есть, могу ли я, при официальной работе и зарплате, оставаться и самозанятым и какой тогда налог мне с доходов от самозанятости нужно будет платить?

Куда необходимо обратиться для оформления патента на репетиторскую деятельность? И могу ли я его оформить, если занятия провожу у учеников на дому?

Как быть в такой ситуации? Хочется начать репетиторскую деятельность (гитара), а говорят, что нужно открывать ИП, платить по НК. Хочется сначала набрать учеников, а потом, когда всё будет стабильно, сделать уже всё законным. Как начать? Есть ли подобные лазейки в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офециально я устроился на работу, но работодатель не будет платить от моей зарплаты алименты, могу ли я предоставить приставам справку о моей офицеальной зарплате и чеки о том что я плачу алименты в размере 25%

Я работаю в частной школе учителем. Ушла на больничный на 10 дней. Завуч написала, что за меня работали другие учителя. Теперь я когда выйду с больничного, то должна буду отработать все свои уроки, брать уроки у других учителей и вести свои. Разве это законно?

Долг в банке 367000 рублей, со старой работы уволили и нет возмодности платить, зарплатную карту уже арестовали, официальная зарплата 7000, размер прожиточного минимума 8500 (примерно) , слышал что если зарплата меньше прожиточного минимума то пристава не имеют права накладывать арест на зарплату, правда ли это? Что нужно чтобы это оформить? После оформления долг будет закрыт или будут взыскивать каким то другим путём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение