Возможность отказа от исполнения договора до подписания акта за плату в 500 рублей за осмотр объекта

• г. Владивосток

Было написано отказаться от исполнения договора в любое время до подписания акта уплатив центру вознаграждения из расчета 500 рб за каждый осмотр предложенного объекта.

Ответы на вопрос (1):

в договоре также должно быть и указаны условия расторжения, прочитайте внимательно

Спросить
Пожаловаться

Договор ГПД о выполнении работ, допустима ли такая фраза? Заказчик имеет право Отказаться от исполнения договора в любое время до подписания акта, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части объема работ, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

В моём трудовом договоре есть слова: Заказчик имеет право: Отказаться от исполнения договора в любое время до подписания акта, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части оказанных услуг, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора. Скажите, пожалуйста, эти слова могут быть основанием для увольнения? Я узнала, что это применяется к гражданско-правовым отношениям. Поэтому меня интересует, что такое гражданско-правовые правоотношения и в чём разница между трудовыми и гражданско-правовыми отношениями.

Соблюдены ли интересы всех участников сделки в равной степени при включении такого пункта в договор купли-продажи:

В соответствии с п. 3.3. Договора Стороны пришли к соглашению об установлении порядка внесения денежных средств и их расходования по сделке. Порядок определен следующим образом: сумма, выплачиваемая Покупателем (состоящая из собственных и заемных средств) Продавцу комнаты, расположенной по адресу: ..., (далее - Объект №1) должна быть Продавцом перечислена на оплату приобретаемого им альтернативного жилья (далее именуется – Объект №2), после выполнения следующих условий:

1. Регистрация перехода права собственности Объекта №1 и Объекта №2 в Росреестре по Санкт-Петербургу;

2. Предоставление Формы-9 (снятие с рег. Учета всех ранее зарегистрированных) по Объекту №1 и Объекту №2

3. Подписание акта приема-передачи Объекта №2.

4. Подписание акта приема-передачи Объекта №1 производится после подписания акта приема-передачи Объекта №2, но не позднее 14 дней с момента регистрации прав на передаваемые объекты.

Я заключил агентский договор с агенством недвижимости о поиске коммерческой площади. Агентство мне предоставило 2 варианта, мы их посмотрели, были составлены акты осмотра помещений и подписаны.

В скором времени меня заинтересовало одно из помещений, но его мне предлагает сам арендодатель (собственник), адрес тотже самый, что и в акте осмотра.

В договоре с агентом написано: в случае аренды или покупки объекта предложенного Агентом заинтересованным лицам без ведома Агента или без оплаты работ Агента, Арендатор выплачивает Агенту штраф в размере суммы вознаграждения. Сумма вознаграждения – месячная оплата за аренду помещения (около 1000$).

Возможность снять помещение есть, интересует, будут ли правомерны претензии агента о выплате штрафа?

Заключаю договор с риэлтором по купли продажи недвижимости, меня волнует порядок расчета указанный ниже. Вопрос стоит ли вообще делать п 2.6? , как по мне лучше просто 1 договор купли продажи с которого удерживается 3% и все

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1 Комиссионное вознаграждение Исполнителя за услуги составляет 3% от фактической стоимости продажи Объекта (минимум 50 000 рублей). Расчет стоимости комиссионного вознаграждения производится в день подписания основного договора купли-продажи Объекта

4.2 Заказчик обязуется выплатить комиссионное вознаграждение Исполнителю в следующем-после выполнения п. 2.6 настоящего договора оплачивается 50% от комиссионного вознаграждения. В случае расторжения предварительного договора купли-продажи вышеуказанного объекта недвижимости (соглашения об авансе) по вине третьей стороны (Покупателя) сумма комиссионного

- оставшаяся сумма комиссионного вознаграждения оплачивается в день подписания основного договора купли-продажи Объекта и передачи его для регистрации в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

4.3. В случае если Заказчик отказывается от услуг Исполнителя после выполнения Исполнителем обязанностей, указанных в п.2.1 настоящего договора, соответствующий объем работ считается выполненным и оплата по нему возврату не подлежит.

2.6. Если поступило предложение от покупателя, которое устраивает Заказчика по сумме и порядку расчета, организовать заключение предварительного договора с покупателем, обеспечивающего совершение сделки или заключить предварительный договор (соглашение об авансе) и принять аванс

(задаток) от имени Заказчика, предварительно уведомить Заказчика о заключении договора.

Риэлтор по договору оказания услуг подыскал Заказчику помещение в аренду. Привел к Арендодателю, показал помещения. Составили акт осмотра. Через некоторое время Клиент заключил договор аренды этого помещения, а вознаграждение риэлтору платить отказывается по причине, что со стороны клиента договор подписало неуполномоченное лицо (зам. гендира без доверенности).

На осмотре объекта недвижимости присутствовал и ген. дир и его зам, но в акте стоит опять же подпись зама. Дело уже в суде. Суд направил запрос Арендодателю об предоставлении договора аренды, а также сообщить основания заключения договора.

Суд считает, что прямого одобрения сделки не было и предложил Истцу (риэлтору документально обосновать исковые требования.

В договоре оказания услуг п.2.1 написано, что «услуги по настоящему договору считаются оказанными в случае заключения ЗАКАЗЧИКОМ договора, предполагающего получения прав владения, пользования или распоряжения, адрес которого указан в Акте осмотра объекта недвижимости»

Подскажите, может Истцу стоит написать дополнение к исковому заявлению и указать, что сам по себе договор являлся офертой, а заключение договора аренды в соответствии с п.2.1 договора акцептом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объект найден, лист осмотра где Клиент пишет-ПОКУПАЮ, им подписан, оплатил вознаграждение по договору, через 10 дней от покупки отказывается, договор расторгает. Требует возврата вознаграждения за услуги, Я отказываю, т. к. считаю, что услуги выполнила, клиент подает в суд. Каковы мои шансы на решение в мою пользу? СПАСИБО!

Собиралась купить квартиру. Прозвонила в риэлторское агентство, задала вопрос по интересующему меня объекту (только 1 квартира). Мне агент показал эту квартиру, составили акт о просмотре квартиры (в 1 экз, остался у них) и договор на оказание риэлторских услуг в 2 х экземплярах (1 экз. у меня). На момент подписания договора (в той квартире, где проходил осмотр) у меня не было с собой паспорта, и в договор вписали только мои ФИО. По семейным обстоятельствам, я вынуждена отказаться от идеи покупки квартиры. Договор без паспортных данных только с моими ФИО имеет ли силу? И как можно расторгнуть такой договор? По договору сразу оговорюсь, что выплата вознаграждения производится в момент исполнения договора Исполнителем (агентством). Договор считается выполненным Исполнителем в момент подписания Заказчиком и третьим лицом, являющимся собственником объекта недвижимости, соглашения о задатке или иного документа свидетельствующего об их намерениях по распоряжению объектом недвижимости. Заранее большое спасибо.

В договоре продажи автомобиля указано, что расчет произведен полностью при подписании договора. Однако реально на момент подписания расчеты произведены не были, а покупатель платить отказался. Можно ли расторгнуть договор и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение