Меня зовут Андрей, у меня вопрос. Я проходил службу на Семипалатинском ядерном полигоне, о чем имею отметку в военном билете.

• г. Железногорск

Добрый день!Меня зовут Андрей,у меня вопрос.Я проходил службу на Семипалатинском ядерном полигоне,о чем имею отметку в военном билете,получил справку в соц.отделе г.Семей о том ,что я два года находился в зоне экологического бедстствия и получил дозу радиации от 7 до 35 бэр.Отправил письмо в Сергиев посад,там находятся архивы м штаб нашей части,мне пришел ответ ,что льготы мне не положены т.к. ни где в приказах не отражено ,что я непосредственно взрывал,таскал радиацию!Что мне делать!

У меня справка на руках в том что обнаружили радиацию в организме эффективной дозе облучения 0,223 в (22 бэр) в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Положена мне социальная поддержка?... спасибо.

Какие льготы предусмотрены по медобслуживанию лиц подвергшимся радиации в результате ядерных ипытаний на Семипалатинском полигоне. Доза свыше 25 бэр.

Имею удостоверение единого образца как пострадавший от радиации. На Семипалатинском полигоне,

более 5 бэр менее 25 бэр. Инвалид 2 группы общее заболевание. Отправил документы в экспертный совет чтобы связать свои заболевания с полученной дозой радиации. Получил отказ мне пояснили что связать заболевания могут только дети пострадавших от радиации (первого и второго поколения). Это действительно так? Спасибо.

С 1958 г. по 1964 г.проживал п.Чаган. Имею все подтверждающие документы а также справку о суммарной накопленной дозе радиации свыше 42 бэр. Имею ли я право на получение удостоверения пострадавшего от радиационного воздействия на Семипалатинском полигоне и кто бы мог мне помочь в этом. Справка о накопленной дозе получена в семипалатинском институте экологии и радиации.

Имею ли я право получить компенсацию или льготы как пострадавшая вследствие ядерных испытаний на семипалатинском ядерном полигоне я проживала с 28 11 1961 года в жарминском районе семиполатинской области, по 01. 01. 1976 год. Затем переехала в город Усть_ каменогорск. С 01. 01.76 по 31.121990 годпроживала там у меня есть свидетельство где указано что проживала в зоне повышеной радиации. И есть справка что моя доза составляет 0.09 ЗВ (9.2 сЗв) Я сейчас проживаю в Омске ходила в соц. защиту а мне сказали что я не подхожу под льготы хотя у меня все документы на повышеную степень радиации. У меня и мама там родилась и я тоже. Спасибо заранее.

Имею ли я право получить компенсацию или льготы как пострадавшая вследствие ядерных испытаний на семипалатинском ядерном полигоне я проживала с 28 11 1961 года в жарминском районе семиполатинской области, по 01. 01. 1976 год. Затем переехала в город Усть_ каменогорск. С 01. 01.76 по 31.121990 годпроживала там у меня есть свидетельство где указано что проживала в зоне повышеной радиации. И есть справка что моя доза составляет 0.09 ЗВ (9.2 сЗв) Я сейчас проживаю в Омске ходила в соц. защиту а мне сказали что я не подхожу под льготы хотя у меня все документы на повышеную степень радиации. У меня и мама там родилась и я тоже. Спасибо заранее.? На этот вопрос вы мне ответили, что нужно грамотно составить заявление. Как мне правильно составить заявление?

Имею ли льготу по оплате налога на землю под ИЖС? Я пенсионерка и имею удостоверение граждан подвергшихся радиац. Воздействию на Семипалатинском полигоне (удостов. Свыше 25 бэр.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеют ли право на получение каких-либо льгот внуки лица, подвергшегося радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне и получившему радиацию более 25 бэр? Спасибо.

Я Расковский Павел Александрович проходил срочную службу на Семипалатинском ядерном полигоне тс 1976 по 1978 год. Получил справку-подтверждение из Архива Министерства Обороны. При обращении в отдел Соц. защиты по месту жительства мне отказали в устном виде в выдаче удостоверения и назначении пособия. Подскажите как действовать дальше? Какой приказ действует по получению льгот?

Проживала в ВКО Казахстан, имею удостоверение по Семипалатинскому полигону доза радиации указана высокая до 35 бэр. Но наш город не включен в список населенных пунктов, подвергшихся радиационному вздействию... странно, удостоверение есть, а города нет. Имею ли право на лготы по семипалатинскому полигону, в том числе выход на пенсию на 10 лет раньше срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение