Как молодая семья прописанная в деревне, получить улучшение жилищных условий и встать на очередь в городе?

• г. Салават

Мне 24 года прописан в деревне у родителей дома (всего 4 человека прописано) по 70 кв. м, супруга (23 года) и ребенок прописаны у тещи в городе в комнате по 14 кв.м можем ли мы как нибудь встать на очередь как молодая семья или нуждающиеся в улучшении жил условий? И какие документы требуются для этого? Живем в степной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на учёт нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условии. При норме 12 кв. м. на человека вы не можете быть признаны таковыми

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условия и подать на субсибию для молодой семьи? Семья: мне и мужу по 26 лет, один ребенок (1 год). Я и ребенок прописаны у моей матери в однокомнатной квартире (30 кв.м), собственниками не являемся. Муж прописан у родителей в 3-хкомнатной квартире (76 кв.м), всего в квартире прописано 5 человек, квартира НЕ приватизирована. Каковы шансы встать на учет по улучшению жил. условий. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли моя супруга подать заявление на улучшение жилищных условий. Мы (семья три человека: я, жена и трехлетний сын) живем в съемной квартире в городе Екатеринбурге уже 4 года. В собственности ничего у нас нет. В браке 3 года. Ребенок и супруга прописаны у тещи. Квартира 60 кв прописано трое человек. Я прописан в области у своих родителей. Исходя из этого есть смысл подавать заявление?

Хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию на приобретение квартиры в Рязанской области. Мы молодая семья, в собственности ничего нет, я с двумя детьми прописана в квартире моих родителей (43 кв.м всего прописанных 6 человек), а муж в Костромской области прописан (60 кв.м прописано 3 человека). Обязаны ли нас поставить на очередь в такой ситуации?

Есть ли возможность встать на очередь как семья нуждающаяся в улучшении жил. условий? Квартира неприватизиоована гор. Москва. Общая площадь 92,4 жилая 59,2. Комнат 3. Проживает в квартире 4 семьи. Я и супруга и новорожденный ребенок. Но супруга прописана в др.месте. Помимо нас еще 3 семьи. В 2 семьях также дети до 3 лет. Всего прописано 9 человек. Спасибо за помощь.

Помогите разобраться с программоймолодая семья мы молодая семья, мне 26 супругу так же есть ребенок (младенец). я и ребенок прописанны в одной квартире с моей мамой в городе, супруг прописан в деревне... не у него не у меня нет своей собственности... где я прописанна там всего 14 кв.м. у супруга не знаеммы сколько.. можем ли мы претендавать на эту программу и каким образом встать на учет что мы нуждающаяся семью.

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас молодая семья (супруг, супруга, ребенок 1,5 г) , проживаем с родителями мужа в трех-комнатной квартире, общей площадью 60 кв.м,жилой площадью 42 кв.м.Мы втроём живём в комнате 12 кв.м. Квартира приватизирована. (прописано 4 человека (супруг, ребенок, родители супруга), я прописана в другом месте. У супруга в собственности 1/4 квартиры, у меня собственности нет. Имеем ли мы право встать в очередь по улучшению жилищных условий или каких либо льгот (субсидий) при взятии ипотеки.

У меня есть в собственности одна четвёртая дома, дом находится в аварийном состоянии, я там прописана. У мужа своего жилья нет он прописан у родителей, в их двухкомнатной квартире уже прописано 5 человек. Через месяц Родится ребёнок и придётся его прописать в доме (где прописана я). Можно ли от государства ждать помощи на улучшения жилья? Или может встать на какую-нибудь очередь по получению жилья? Тем более что мы молодая семья, брак зарегистрирован 28 июня 2013 г. Если можно то что? И как это сделать? Куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение