Возможно ли купить дом за материнский капитал, если он не приватизирован?

• г. Уфа

Хотим купить дом за материнский капитал+наличные. Нашли осень хороший дом, но к сожалению дом не приватизирован. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты, чтобы можно было его купить за мат. капитал? Или это невозможно?

Ответы на вопрос (2):

если на дом нет документов, то покупка невозможна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лилия Ильгизовна, муниципальное жилье Вы не сможете приобрести, договаривайтесь с квартиросъемщиком этого дома, что Вы приватизируете и приобретете его.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал, если хотим купить квартиру (в новостройке, строящемся доме) без ипотеки? Ребёнку 1.9 месяцев. Есть наличные, не хватает суммы мат. капитала.

Хотим продать дом в деревне, детей нет, можно ли продать его желающим купить за материнский капитал? То есть, как продавцам нам нужно получить за продажу наличные, а не мат. капитал. Это возможно? Если да, в какие сроки перечисляются ден. средства, до или после перехода права собственности покупателю?

Планирую купить Жилой дом, со статусом дачи под материнский капитал. На данный момент в этом доме нельзя прописаться и соответственно купить под маткапитал. Какие документы необходимо оформить сосбтвеннику, чтобы в этом доме можно было прописываться и в последствии купить его с использованием мат. капитала?

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

Мы нашли хороший вариант купить комнату в комунальной квартире, используя материнский капитал. Какие документы надо посмотреть? И когда можно сделать Купли-продажа, и какие документы надо потребовать чтобы не быть обманутой.

Вопрос, мы хотим купить дом во владимирской области дом за материнский капитал!

А потом его перепродать за наличные.

В какие органы опеки нам обратиться по месту прописку детей или по месту покупки дома для оформления обязанности по выделению доли.

И возможен ли такой вариант скрытой обналички материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал получили в 2014 году. Хотим купить сейчас квартиру за наличку с добавлением всей суммы мат. капитала. Можно ли это сделать, если ребенку год? И квартира не на улучшение жилищных условий, а просто хотим сейчас купить, пока есть наличные.

У нас есть материнский капитал, хотим купить дачу... возможно ли это? Знаю, что на землю мат капитал потратить нельзя... но может есть какие-то варианты?

Задавала вопросы, из ответов поняла, что купить дом на материнский капитал в снт или построить дом невозможно. А если там есть прописка тоже невозможно? И есть ли какие-то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение