Какой налог нужно заплатить при продаже половины дома наследуемого имущества?

• г. Тимашевск

Какой налог необходимо заплатить при продаже недвижимого имущества (1/2 части дома, проданного за 1150000) в первый год вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

13 процентов с 615 т.р. нужно заплатить, если продавали не отдельным договором.

Имущество получается было у вас в собственности менее трех лет поэтому налог 13 %