Хочу поступить на контрактную службу, но в 2007 году у меня был суд по ст 118 у мирового судьи, сошлись на примирение.

• г. Владивосток

Хочу поступить на контрактную службу, но в 2007 году у меня был суд по ст 118 у мерового судьи, сошлись на премерении.

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета нет. По соглашению с командиром.

Положение

о порядке прохождения военной службы

Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту

Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации (кроме лиц, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования);

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.