Имеет ли право ОВИР требовать оформление гражданства для ребенка прежде, чем выдать ему загранпаспорт?

• г. Владивосток

Имеет ли право ОВИР требовать оформление гражданства для ребенка прежде, чем выдать ему загранпаспорт? Какие документы необходимо предоставить для оформления гражданства ребенку?

Ответы на вопрос (1):

ОВИР не требует от Вас оформления гражданства ребенку. По большому счету, работникам ОВИРа все равно, какое гражданство имеет Ваш ребенок. А вот загранпаспорт Вы оформить не сможете на ребенка, пока не будет решен вопрос о его гражданстве, так как паспорт удостоверяет личность и гражданство лица, даже если это ребенок. К сожалению, из вопроса не следует, по каким основаниям Ваш ребенок сможет получить российское гражданство, поэтому неясно, какие документы вам следует предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, и оба родителя которого являются гражданами России (о чем указано в свидетельстве о рождении ребенка) необходимо предоставить в паспортный стол паспорта обоих родителей. Могу ли я требовать оформления гражданства ребенку, предоставив только паспорт матери, т.к. по семейным обстоятельствам (ребенок родился без регистрации брака, но отцовство установлено) не имею возможности предоставить документы отца. Если такое оформление невозможно, то какое правовое решение имеется в сложившейся ситуации. Гражданство ребенку необходимо для оформления загранпаспорта. Спасибо за ответ.

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Вопрос касается Оформления росс гражданство французу. Он замужем за русской, имеет ребёнка гражданина РФ. возможно ли оформление гражданства? И необходимо ли оказываться от французского?

, необходимо ли оформление гражданства и какие документы необходимы для оформления?

Какие документы нужны для оформления гражданства российской федерации если отец Гражданин России но её мать гражданка Таджикистан ребенку 2 года и в какой период времени будут длится оформление гражданство ребенку.

Скажите позжайлуста отец моего ребенка не дает документы для оформления гражданства РФ ребенку, мне они необходимы так как ребенок родился за границей и был в последствие признан его отцом. Какую несет отец ответственность за то что припятсивует оформлению гражданства ребенку? Так как на сегодняшний день ребенок не имеет никакого гражданства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАкие документы необходимо представить для оформления генеральной доверенности дочери на машину и сколько стоит оформление.

Скажите пожалуйста, если родители ребенка обладатели двойного гражданства России и Израиля, ребенок рожден в Израиле и соответственно получает гражданство Израиля. Как, где и какие документы необходимы для оформления ребенку второго российского гражданства?

Какие документы необходимо предоставить для срочного оформления загран паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение