Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уклонение от алиментов ук

Как навредит ребенку ст. 157 УК Злостное уклонение от выплаты алиментов? Судебный пристав настоятельно не рекомендует привлекать нерадивого родителя к ответственности по данной статье, т.к. сын не сможет построить карьеру в полиции.

вопрос №7055787
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Судимость родителя может помешать Вашему ребенку занимать должности на государственной службе, в том числе и в полиции. Так что пристав прав.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Марина, какая глупость! У нас сейчас не сталинские времена и дети не отвечают за грехи родителей. Пристав Вам так говорит потому, что не хочет возиться с этим делом. Судебный пристав вправе сам возбудить уголовное дело, но это для них лишняя волокита. Не раздумывайте и направляйте на имя начальника отделения полиции заявление о возбуждении уголовного дела в отношении отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов. В дальнейшем на основании приговора суда Вы вправе через лишить отца ребенка родительских прав, но это не освободит его от уплаты алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой внук привлекается по ч.1 ст. 157 УК.РФ. за злостное уклонение от алиментов. 19 ноября 2015 будет суд. Я как дедушка собираю деньги. Хочу успеть приехать на суд с деньгами и уплатить на суде всю задолженность внука. У меня вопрос осудят ли внука, если я уплачу его задолженность? Прошу дать ответ и проконсультировать меня.

вопрос №8743551
прочитан 10 раз

Если у вашего внука отсутствует непогашенная судимость и против прекращения уголовного дела в связи с примирением (в связи с погашением имеющейся задолженности) не будет возражать потерпевшая сторона в лице матери ребенка, то возможно прекратить дело.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение