Обязан ли арендатор оплачивать капитальный ремонт и содержание жилья в малосемейке?

• г. Рязань

Мы снимаем малосемейку. Собственник обязывает платить квитанции за капитальный ремонт и ремонт и содержание жилья. Есть ли закон устанавливающий такие правила или все должно быть по договоренности?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно договору аренды/найма, если в договоре не предусмотрены данные платежи, то Вы не обязаны их оплачивать.