Как получить кредит на благоустройство дома, если уже есть ипотека - вопрос из Краснодарского края.
₽ VIP

• г. Краснодар

У нас такая ситуация брат имеет 3 детей. Один сын 16 лет учится в коледже. Девочки 5 и 2 годика.45 кв. жилая площадь. Нет удобств, мать имеет материнский сертифекат на руках. В октябре 2008 г. купили дом в котором живут. А в ноябре взяли 100 т. руб. кредит чтоб провести газ. Они хотели бы взять ещё кредит на благоустройства дома и погасить материнским капиталом. Поехали узнать им сказали только на ипотеку, а на благоустройство?. Подскажите пожалуйста как быть.

С уважением Катя

Краснодарский край.

Ответы на вопрос (3):

Действительно, материнским капиталом можно воспользоваться только для погашения кредита по ипотеке

Спросить
Пожаловаться

Нет, но если вы договоритесь с деревенскими чиновниками, то можно :)))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! я недовольна ответом.Мы и так знаем что на ипотеку.А можно как то на газофикацию жилья так как мы живём в деревне и площадь не позволяет и куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Получили сертификат на материнский капитал. У нас есть загородный дом. Можем-ли мы применить сертификат к благоустройству дома - как то провести газ или нечто подобное? Непосредственно стройка дома уже завершена - идут отделочные работы. Что непосредственно понимается под благоустройством жилья? Имеет ли значение на кого из супругов оформлен дом?

Я родила 2 ребенка. У меня на руках материнский капитал. Муж взял кредит на строительство дома в 2008 г на 30 лет. Как погасить кредит материнским капиталом.

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Бывшая жена моего брата купила дом у своей матери за материнский капитал, в котором так и осталась жить мать жены, а дети живут в другом доме, по условиям жилья который хуже. А на деньги с материнского капитала купили машину. Вопрос: Можно ли как то бывшую жену и ее мать привлечь за махинации с материнским капиталом?

Мы получили материнский сертификат, можем ли мы сейчас взять кретит на покупку жилого дома и погасить его материнским капиталом? И что лучше оформить для этого ипотеку или кредит? Спасибо.

Материнский капитал.

Мы хотим взять ипотеку на покупку жилья под мат. капитал. Живём в Красноярском крае, а дом хотим купить на территории Хакасии, могу ли я погасить материнским капиталом ипотеку? Говорят надо приобретать жильё на территории Красноярского края. А не на территории хакасии.

Я живу частном доме. Дом мой но часть дома брата. У меня двое детей (прописаны у меня). Решили выкупить долю брата материнским капиталом ( (брат в доме не прописан) все оформили как пологается. Отправили в пенсионный и пришло отказ в связи с тем что у нас второй ребёнок не достиг 3 лет. Что делать? Я слышал что на благоустройство и расширение жилья достижения 3 лет не обязательно?

Мы купили дом в ипотеку, и хотели погасить часть ипотеки материнским капиталом. По тех паспорту износ дома составляет 56%, возможно ли использование мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста такой вопрос: муж взял потребительский кредит в 2012 году и купили дом. В этом году хотели погасить материнским капиталом остаток кредита но в пенсионном фонде сказали что в договоре не указано на что были взяты деньги. Поэтому нельзя погасить кредит материнским капиталом. Может ли муж подать в суд?

Ситуация такая: получила материнский капитал. Хотим покупать квартиру (вторичка) без ипотеки и кредитов. Все за наличку. Только сказали что до 3 дет материнский без ипотеки использовать нельзя. Так ли это? И если брать ипотеку, то можно ли сделать так, что взять и сразу материнским капиталом ее погасить?

Мы с женой прожили 11 лет в гражданском браке, у жены от первого брака дочь. В 2013 году я взял дом в ипотеку, а в 2016 году жена забеременила и мы рассписались в загсе. Так же в 2016 году у нас родилась двойня. Жена получила сертификат на Материнский капитал. Сейчас мы бы хотели погасить Материнским капиталом, часть ипотеки. Может ли жена погасить Материнским капиталом часть долга ипотеки, если ипотека бралась на меня до того как мы расписались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение