Как получить кредит на благоустройство дома, если уже есть ипотека - вопрос из Краснодарского края.
₽ VIP

• г. Краснодар

У нас такая ситуация брат имеет 3 детей. Один сын 16 лет учится в коледже. Девочки 5 и 2 годика.45 кв. жилая площадь. Нет удобств, мать имеет материнский сертифекат на руках. В октябре 2008 г. купили дом в котором живут. А в ноябре взяли 100 т. руб. кредит чтоб провести газ. Они хотели бы взять ещё кредит на благоустройства дома и погасить материнским капиталом. Поехали узнать им сказали только на ипотеку, а на благоустройство?. Подскажите пожалуйста как быть.

С уважением Катя

Краснодарский край.

Ответы на вопрос (3):

Действительно, материнским капиталом можно воспользоваться только для погашения кредита по ипотеке

Нет, но если вы договоритесь с деревенскими чиновниками, то можно :)))

Здравствуйте! я недовольна ответом.Мы и так знаем что на ипотеку.А можно как то на газофикацию жилья так как мы живём в деревне и площадь не позволяет и куда обращаться?