Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, нужно ли получать лицензию, чтобы осуществлять розничную продажу алкогольной продукции?

вопрос №70568
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Лицензирование розничной продажа алкогольной продукции установлено п.2 ст.18 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" от 22.11.1995 № 171-ФЗ (в ред. от 25.07.2002).

В соответствии с п.10 той же статьи лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются субъектами Российской Федерации в установленном ими порядке. Полномочия на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции могут быть переданы субъектом Российской Федерации органам местного самоуправления.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X