Как получить заграничный паспорт нового образца, если уже подали заявку на замену внутреннего паспорта?

• г. Москва

Моя дочь собирается оформлять заграничный паспорт нового образца, и через 3 недели ей исполнится 20 лет и следует заменить внутренний паспорт. Не возникнут ли проблемы при получении загран. Паспорта при предоставлении уже нового внутреннего. Или ей лучше повременить с оформлением заграничного до получения нового внутреннего паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! проблем при получении загран. паспорта не получиться.

Спросить
Пожаловаться

конечно лучше повременить, иначе, по какому паспорту она получит, если его заменят. ей тогда кучу документов-доказательств нести надо.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что с введением с этого года нового заграничного паспорта на ребенка любого возраста необходимо оформлять загран. Паспорт. Сейчас ребенку 13 лет.

В 2007 г. я получила заграничный паспорт, в который вписала ребенка. Может ли он сейчас поехать за границу на отдых со мой по моему паспорту (старого образца), как это было раньше?

Здравствуйте! Мне 30 лет. В 20 лет у меня не получилось поменять паспорт, так как жил в другой стране и это долгая история. Вместо этого сделал загран. Паспорт и по нему жил в той стране. Через время вернулся в Россию по заграну. Срок загран. Паспорта тоже уже истек. Скажите пожалуйста какие проблемы меня ожидают при получении нового внутреннего паспорта? :)

Вопрос по получению нового Российского внутреннего паспорта. С 2000 г я проживаю в Израиле. 52 г. Имею двойное гражданство. Русский. Сейчас собираюсь вернуться на Родину в Россию на

П.М.Ж. Имеется на руках заграничный паспорт РФ (просроченный 6 лет) и внутренней паспорт образца 1974 г.Где и как я могу получить внутренний паспорт РФ. Какие сроки, штраф и документы мне потребуется? И самое главное где я могу получить паспорт?

Столкнулась с небольшой проблемой при оформлении рвп.

У меня два паспорта: один украинский внутренний, другой - загран. Въезд на территорию Крыма я осуществляла по своему внутреннему паспорту, миграционную карту заполняла на него же. НО. Подавать на рвп я собираюсь на свой заграничный паспорт.

Будет ли действительна моя миграционная карта, оформленная на внутренний паспорт, в случае подачи на рвп заграна? Становиться на миграционный учет мне следует по внутреннему паспорту или по заграну?

Постоянно проживаю за границей (Тамланд). Потерял внутренний паспорт, необходимый сейчас для подачи заявки в консульство РФ для получения нового загранпаспорта (сроки старого зп скоро заканчиваются). Возможно ли как-то получить внутренний паспорт, не приезжая в РФ? Допустим, передать свое рукописное заявление об утере внутреннего паспорта и доверенность на получение нового (восстановленного) внутреннего паспорта близкому родственнику. Или обязательна именно моя явка в уфмс в России? Спасибо.

Я гражданка Украины, оформляю РВП в России (г.Краснодар). Подскажите пожалуйста на какой паспорт необходимо оформлять документы (внутренний или заграничный) Если на заграничный, то имеет ли значение то,что в анкете на получение квоты указаны данные внутреннего паспорта?

У меня в декабре заканчивается срок действия заграничного паспорта. В этом паспорте у меня много виз (не действующих). Я сдал документы на оформление нового паспорта. Мне сказали, что у меня изымут старый паспорт при получении нового паспорта. На мою просьбу оставить его у меня и аннулировать, они сказали, что не имеют право.

Что мне делать, я хочу оставить старый паспорт у себя, аннулировав его при получении нового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знякомая имеет просроченный внутренний паспорт почти 10 лет. и заграничный действительный пасспорт. Собирается поехать в рф для получения нового внутр. Пасспорта. Скажите пожалуйста, предусмотрен ли штраф за просроченный внутр. Пасспорт и если да то примерно в каком размере? Заранее благодарю за помощь.

Мой заграничный паспорт хранится, по месту моей работы (так предусмотрено). При получении заграничного паспорта для следования в отпуск (транзит через Литву) общегражданский паспорт изымается, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение