Возможность предъявления исковых требований в случае неисполнения условий белорусской фирмой создания и продвижения сайта для нашей фирмы в Москве

• г. Москва

Наша фирма планирует воспользоваться услугами белорусской фирмы (создание и продвижение сайта) Возможно ли будет предъявить какие либо исковые требования в случае не выполнения условий? Наша фирма в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, конечно возможно. Кроме того, Вы вправе подготовить свой проект договора по продвижению сайта и указать, что все споры должны разрешать по месту нахождению Вашей фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, но по месту, указанному в договоре. Лучше это прописать.

Спросить
Пожаловаться

Есть такое понятие как арбитражная оговорка в договоре. Как укажите в договоре, так и там будете судится.

Спросить
Пожаловаться

У меня две фирмы: фирма А и фирма Б, в случае какой-либо материальной ответственности по фирме А, могут ли мне предъявить требования по фирме Б и взыскать с нее долги фирмы А?!

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

В 2003 году с братом учредили туристическую фирму.

Директором пригласили специалиста наделив всеми полномочиями.

Директор заключила с одной фирмой договор на создание и продвижение "Сайта"

Доменное имя и название нашей фирмы одинаковы. Но доменное имя зарегистрированна за создателем сайта (но наша фирма ежемесячно оплачивала продвижение сайта).

Сейчас мы потребовали отсчет за последний год работы. В ответ директор договорилась с хазяином сайта и перевела его на имя своего зятя. И поменяла телефоны на сайте нашей фирмы. Договора с создателем сайта тоже нет.

Вопрос: Могу ли я "вернуть" сайт, востановить телефоны и потребовать компенсацию за упущенных клиентов.

Спасибо.

С уважением Карлен Лобян 8-903-746-66-78 м.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма на основном режиме налогообложения сдает в аренду транспортное средство фирме на УСНО. Какие налоги заплатят обе фирмы. Бухгалтерский учет на фирме с ОСНО и УСНО.

Какие налоги заплатит наша фирма Какие налоги заплатит фирма на УСНО и фирма на ОСНО.

Наша фирма

"А" являлась должником фирмы "Б". Фирма Б совершила уступку права требования нашего долга в пользу фирмы "В". По условиям договора уступки фирма "В" произвело оплату за уступаемое требование фирме "Б" векселями. Сейчас фирма "В" предъявила нам иск о взыскании задолженно сти. Я хочу предъявить встречный иск о признании сделки уступки недействительной, так как фактически имеется финансирование под уступку денежного требования, а это уже регулируется нормами главы 43 ГК РФ. Фирма "В" не является ни банком, ни кредитной организацией. Есть ли судебные решения по таким ситуациям?

Заранее спасибо.

Наша фирма "А" являлась должником фирмы "Б". Фирма Б совершила уступку права требования нашего долга в пользу фирмы "В". По условиям договора уступки фирма "В" произвело оплату за уступаемое требование фирме "Б" векселями. Сейчас фирма "В" предъявила нам иск о взыскании задолженности. Я хочу предъявить встречный иск о признании сделки уступки недействительной, так как фактически имеется финансирование под уступку денежного требования, а это уже регулируется нормами главы 43 ГК РФ. Фирма "В" не является ни банком, ни кредитной организацией. Есть ли судебные решения по таким ситуациям?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение