В каком суде будет рассматриваться вопрос о разделе бизнеса после создания ИП с партнером - общей юрисдикции или арбитражном?

• г. Краснодар

Открыли поровну с партнером бизнес, оформили ИП на него. Сейчас встал вопрос о разделе бизнеса, возможно дойдет до суда. В каком суде будет решаться вопрос? По идее, т.к. истец физ. лицо то вопрос будет рассматриваться в суде общей юрисдикции или все таки в арбитражном?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы ведь юридические лица и делить так же будете имущество бизнеса, поэтому в арбитражном суде.

в общей юрисдикции...один из вас физ лицо...но процесс будет сложным и не однозначным