Рабочий график с выходным в четверг и воскресенье - оплата праздничных дней и статус субботы

• г. Тольятти

Работники работают по графику: выходной четверг и воскресенье. Как оплачиссвются праздничные дни? Суббота рабочий день по графику и в то же время суббота праздничный денью.

Ответы на вопрос (1):

Праздничный день оплачивается в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

, все остальные дни недели рабочие в независимости праздничный день или будни, в связи с переносом праздничных дней в субботу заставляют отрабатывать, хотя с понедельника начинается рабочая неделя и никто 3 дня гулять нам не позволит, подскажите должна ли я выходить на отработку в свой выходной день?

Как производится оплата сотруднику с пятидневной рабочей неделей в 40 часов если работник работает в субботу или в воскресенье или праздничный день? При том что в дополнительном соглашении стоит что суббота работа по графику? И может ли работодатель сотруднику за счет работы в субботу, в воскресенье и праздничный день последующие дни сократить на то время которое сотрудник отработал в субботу, или в воскресенье или праздничный день?

Сдельщики работают по скользящему графику. Рабочие смены попадают в праздничные дни. Подскажите, пожалуйста, как производится оплата сдельщику в его рабочий праздничный день.

8 марта выпадает на воскресенье. Согласно закону, праздничный выходной будет перенесен на будний день на 9 марта. Как должно оплачиваться 9 марта тем кто работает по графику? Как праздничные или праздничные часы только 8 марта?

Помогите разобраться. У работника суббота рабочий день, выходные дни воскресенье и понедельник. Должны ли мы его вызвать на работу в субботу 23 февраля или этот день и так ему оплатится как праздничный, если работник будет в этот день трудиться?

Я работаю учителем в школе на 8 часов в неделю, два рабочих дня в неделю (среда, четверг). 4 ноября 2019 г., праздничный день, понедельник. Следовательно мой выходной день совпал с праздничным... Значит мой выходной переносится на ближайший рабочий? На среду - 06 ноября 2019 г.? Но учебный процесс в школе с понедельника по субботу, отменить занятия у обучающихся невозможно, как быть?

Нужно ли заявление от работника на работу в праздничный день, если по утвержденному графику работы этот праздничный день является у работника рабочим?

Пример: график вторник - воскресение праздничный день 12 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю со сменщицей в графике 2/2.6-7 марта её рабочие дни. 8-9 марта праздничные дни. Как правильно составляется график на месяц? Она утверждает что согласно закону 2 праздничных дня переносятся. Смещается ли график когда выпадают праздничные дни в рабочие?

Хотела узнать.

Если работаю официально график 5/2 суббота воскресенье выходные дни, но одна субботу рабочая как бы отработка. Если выпадает суббота эта в праздничный день, она оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение