Я не имею ввмду практику студента, а просто работу.

• г. Пермь

Можно ли принять студента очного дневного отделения на полный рабочий день, или его нужно принимать как совместителя на полставки только? Я не имею ввмду практику студента, а просто работу. Если можно, укажите статью ТКю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!Рекомендую Вам ознакомиться со ст.173 ТК РФ, где устанавливаться гарантии и компенсации для работников, учащихся по очной форме и совмещающих работу с обучением

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Каким образом можно оформить на постоянную работу студента дневного отделения? (может быть студенту достаточно принести на работу письмо из ВУЗа о том, что там не возражают чтобы он работал). Хотя я слышала, что студенты дневного отделения не могут быть приняты на полный рабочий день, но не знаю на какую статью ТК РФ сослаться. Что вы посоветуете? Спасибо!

Всем добрый день! На работу впервые устраивается студент института очного отделения. Имеем ли мы право принять его на полный рабочий день или только на сокращенный? Спасибо.

Студент дневного отделения ВУЗа устраивается впервые на работу в организацию на полный рабочий день. Имеем ли мы право принять его на полный рабочий день? Трудовая книжка заполняется как обычно? И как в последствии делать запись о его обучении? Спасибо.

Наше придприятие принимает студента очного отделения 2 курса на полставки на должность системного администратора (учится по этой специальности).

Как правильно нужно его оформить? Как совместителя или по основному месту работы на полставки?

Спасибо огромное за ответ.

Я студентка 4 курса (последнего) ж/д техникума. Сейчас нам назначили практику. И обязали ходить, сами руководители практики (с работы) полный рабочий день (как обычным работникам). Практика не оплачиваемая. Только стандартная стипендия (700 р-социальная+400 р-за оценки). Работа очень тяжёлая на ж/д пути. В холодную погоду. За отказ прохождения - отказываются подписывать практику (без подписи - отчисление). Должны ли мы, как студенты проходить неоплачиваемую практику, полный рабочий день + еще и плохие погодные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право студент очного отделения 19 лет продолжать получать пенсию по потере кормильца, если устроился официально на работу (естественно не на полный рабочий день)

Или учеба не считается за основное место работы? Может ли совместитель работать больше 4 х часов в день, если у него есть время и возможность, или это запрщено? Выплачивается ли совместителям аванс?

И еще вопрос: со мной был заключен срочный трудовой договор на год, на основании того, что я студентка очной формы обучения. Если я закончу обучение и получу диплом до истечения срока договора, не отпадет ли основание его срочности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение