На участке ЛПХ есть старый фундамент 6 х 6 и 2 ветхих сарая.

08.06.2015, 12:30
• г. Москва
Вопрос №7058134

На участке ЛПХ есть старый фундамент 6 х 6 и 2 ветхих сарая.

Нужна ли справка об отсутствии строений при подаче документов на регистрацию? И чем чревато отсутствие таковой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Будет штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.01.2017, 17:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12064593

Нужно ли разрешение на строительство сарая без капитального фундамента временного строение и сколько нужно отступать от забора соседа и от забора отцовой части дома?

07.07.2020, 09:03
• г. Черкесск
₽ VIP
Вопрос №17564180

Как узаконить земельный участок и построенные давно сарай и садовый домик без фундамента.

04.06.2020, 08:57
• г. Воронеж
Вопрос №17444480

На нашем участке был старый сарай. В паспорте БТИ он зафиксирован. Мы снесло сарай и на его же месте строим новый. Есть ли какие-то нормативы по высоте и должны ли мы брать согласие у соседей?

23.10.2017, 16:57
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13348925

Сестра купила участок с фундаментом, а теперь нужно брать разрешение на строительство, но так как стоит фундамент-это проблема?! как быть?

26.02.2019, 14:46
• г. Москва
Вопрос №15354361

Обязательно ли строить жилой дом на земельном участке под ЛПХ?

22.09.2014, 17:58
• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №4932787

Можно ли зарегистрировать по дачной амнистии сарай который расположен на участке находящимся в аренде для ЛПХ на землях населенных пунктов? Какие нужны документы?

07.10.2018, 06:51
• г. Смоленск
Вопрос №14673302

Можно ли на арендованном участка земли для ЛПХ построить подсобные помещения (сараи)

06.05.2018, 13:49
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №14177486

Наш частный дом был построен 60 лет назад. Соседи стали строить дома на два-три года позднее. Наш кирпичный сарай оказался на границе с участком соседей. План дома с постройками и технический паспорт фиксируют данную ситуацию. Из-за подвижки грунта сарай стал деформироваться (есть ф/г щели в 15 см между разъезжающимися стенами). Из-за угрозы обрушения мы в этом году были вынуждены демонтировать сарай. Специалисты посоветовали нам построить облегчённый вариант из профнастила. На том же месте. Соседка прибежала с требованием, чтобы мы отодвинули сарай на 3 метра от границы участка. Знаем, что этого делать не требуется, т.к. реконструкция сарая планируется на том же месте. Тем не менее, чтобы избежать дальнейших конфликтов, будем признательны за законодательное подтверждение наших прав.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение