Правила предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска при длительном трудовом стаже на предприятии

• г. Москва

Может ли работодатель предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск нормальной продолжительности, если сотрудник отработал чуть больше полугода, но не собирается увольняться ни в этом ни в следующем году? Или по закону он ОБЯЗАН рассчитать продолжительность отпуска исходя из стажа работы на данном предприятии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Здравствуйте.

28 дней основной отпуск. Право у работника возникает на получение отпуска. После непрерывной работы у данного работодателя 6 месяцев