Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в АК "АЛРОСА". Живу в Якутии. Поступил в институт в Казахстане.

Имею ли я право на оплачиваемый проезд до места учебы, оплачиваемый учебный отпуск? Если да, то укажите на какие документы, ссылаться. И последний вопрос, оплачивается ли второе высшее образование? С уважением, за ранее благодарен.

вопрос №70583
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.173 ТК РФ оплачивается только первое образование и только в том случае, если работник учиться в учреждении, имеющим гос. аккредитацию. Работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X