Права супруги на раздел имущества после развода - выделение доли и право на собственность

• г. Владивосток

У меня вопрос. Гражданка Иванова выйдя замуж переехала к мужу в его 3-х комнатную квартиру. Через 6 лет совместной жизни суаруги продали 3-х комнатную и купили 2-х комнатную квартиру. Через 2 года супруги расторгли свой брак и гражданка Иванова потребовала в судебном порядке выделить ей 1/2 доли в совместном имуществе супругов в том числе признания ее права собственности на 1/2 часть двухкомнатной квартиры. Имеет ли она на это право и кто собственник 2-хкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как купили. Решение задач студентам только платно

Данная квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу независимо от того кто именно является собственником.

Решение задач - только платно:)