Негосударственный вуз отказал в предоставлении учебного отпуска - законно ли это?

• г. Москва

Я учусь в негосударственном некоммерческом учебном заведение, получаю высшее образование.

Паралелльно с этим работаю.

Сделал справку-вызов, принес на место работы, но мне сказали, что предоставить учебный отпуск не могут, так как вуз негосударственный.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Предоставить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в полиции, параллельно учусь в негосударственном вузе, который прошел аккредитацию, хотел взять учебный отпуск на время сессии.

Сделал справку-вызов, принес на место работы, но в ответ услышал, что отпуск на усмотрение начальника, так как ВУЗ является негосударственным.

Законно ли это? Как получить учебный отпуск? И какие статьи гласят об этом?

Если первое высшее образование получено в негосударственном высшем учебном заведении на платной основе, обязано ли предприятие оплатить учебный отпуск на получение второго высшего образование в государственном ВУЗе на бюджетной основе. Спасибо.

Я устраиваюсь на работу в частный детский сад. Учусь заочно в высшем учебном заведении, получаю высшее образование, есть ещё среднее оконченное, остался один год. Скажите пожалуйста мне положен оплачиваемый учебный отпуск?

Скажите пожалуйста, я закончила техникум (среднее-специальное образование), поступила на высшее (заочно). Устроилась на работу. У меня скоро сессия, почитав об учебном отпуске, узнала что в моем случае он должен быть оплачиваемым:

1. Я получаю образование такого уровня впервые,

2. Учебное заведение имеет гос. аккредитацию,

3. Учусь успешно.

У меня 14 декабря сессия, сейчас заказала справку-вызов, по-идее работадатель должен предоставить учебный отпуск и всё оплатить, НО... поговоря с коллегами, работадатель в учебный отпуск отпускает, но ни в коем случае не оплачивает. Как подготовиться, что бы не остаться в пролете и как подстраховаться?

Я уже задавала такой вопрос. Работа и обучение. Учебный отпуск.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я учусь в Высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию на заочном факультете, и в этом же учебном Вузе работаю. В настоящее время в отделе работают два человека: я и мой начальник. Прошу ответить мне на два следующих вопроса:

1) может ли начальник отказать мне в учебном отпуске при предоставленной справке-вызове на основании того, что других сотрудников нет, а делать работу надо?

2) могут ли мне отказать в учебном отпуске при наличии справки-вызов в случае, если начальник находится в очередном отпуске и я осталась в отделе одна?

На что мне был дан ответ-Что начальник не имеет отказать мне в учебном отпуске при предоставлении справки-вызов. Вчера я взяла справку вызов на сессию, написала рапорт на предоставление мне учебного отпуска, и отдала начальнику на подпись, на это начальник сказала мне что она не будет подписывать мне мой рапорт и пойдет советоваться с высшем начальством. В обед этого же дня у меня поднялась температура, я пошла в нашу медсанчасть, откуда меня срочно отправили домой к терапевту. Сейчас я на больничном. Оригинал справки вызова и мое заявление сталось у начальника и я не знаю ходила ли она с ней к высшему начальству. На руках у меня имеется только копия справки-вызова.

Обязан ли ВУЗ давать справку-вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов?

Дело в том, что я обучаюсь в высшем учебном заведении с государственной аккредитацией по заочной форме обучения, образование получаю впервые, а мой ВУЗ отказался выдать мне справку-вызов на работу для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, а сказали что дадут справку-вызов лишь на 1 месяц для сдачи государственных экзаменов, подскажите, законно ли это?

Я получаю высшее образование дистанционно и в этом году иду на написание дипломной. Хочу пойти в ученический отпуск, но мне отказываются предоставить справку вызов на 4 месяца. Имеет ли учебное заведение на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в высшем учебном заведении, это моё первое высшее, мне предоставили от института справку вызов на 3 месяца для подготовки к диплому, и его написанию, отпустят ли меня на государственной работе на 3 месяца в учебный отпуск, и оплатят ли мне его?

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получается я учусь за свой счет. И в отпуске не отдыхаю. Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Я получаю первое среднее профессиональное образование Учусь на заочном отделении, учебное заведение имеет государственную аккредитацию. Справку вызов я отдала за 2 недели до начала учебного отпуска. Работодатель настаивает на том, что оплатит мне учебный отпуск только после того, как я предоставлю справку, что УСПЕШНО прошла сессию. Т.е 1,5 месяца я должна сидеть без денег! Законно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение