И регулярно платила с опережением даты платежа и внося большую сумму, чем прописана в договоре.

• г. Черноголовка

В июне 2008 г. я взяла кредит на 3 года (на машину) под 10 % годовых. И регулярно платила с опережением даты платежа и внося большую сумму, чем прописана в договоре. Сейчас Банк "Агроимпульс" с 29.01.2009 г. вводит новый годовой процент, который составляет 30,2 %. Имеет ли банк право требовать от меня принятия новых условий договора, если в ранее подписанном договоре нет ни слова о том, что банк имеет право изменять условия договора в одностороннем порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договором такое право банка не предусмотрено, то не имеет право. Возразите письменно, указав, что сообщите об этом в ЦБ РФ.