1. Где можно найти справочник клиринговых валют? Что это вообще за "КЛАССИФИКАТОР КЛИРИНГОВЫХ ВАЛЮТ"?

Igolo4ka
• г. Москва
Вопрос №70587

1. Где можно найти справочник клиринговых валют? Что это вообще за "КЛАССИФИКАТОР КЛИРИНГОВЫХ ВАЛЮТ"? Кто-либо встречал его?

Являются ли алмазы клиринговой валютой? Ведь это не драгоценный металл, а камень!

2.Когда юридическое лицо ОФИЦИАЛЬНО может не иметь ИНН?!

Можно через запятую несколько случаев?

3.До какого года продлили обмен паспортов старого образца?

4.Вопрос о регистрации юр.лиц, ПБОЮЛ. (здесь вопрос применим к инструкции "о противодействии легализации средств, полученных преступным путем").

Какую дату считать датой регистрации? (я склоняюсь к старой дате), а также интересует-каким образом менять номер регистрации, если более половины наших клиентов не прошла перерегистрацию в налоговых органах?

С уважением, Ваша Igolo4ka.

Ответы на вопрос:

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва

Классификатор клиринговых валют был введен в действие Распоряжением ЦБР от 28 июля 1997 г. N Р-212 "О вводе в действие "Классификатора валют по межправительственным соглашениям, используемых в банковской системе Российской Федерации" ("Классификатора клиринговых валют"). Перечень и кода клиринговых валют можно найти в Распоряжение ГТК РФ от 24 июня 1998 г. N 01-14/694 "О кодах клиринговых валют". Валюта - это денежные средства, используемые в качестве средства платежа на территории конкретного государства. Таким образом, алмазы не являются клиринговой валютой. Юридические лицо не может не иметь ИНН. За нарушение сроков постановки на налоговый учет ст. 116 Налогового кодекса РФ установлена ответственность. То есть нет законных оснований не вставать на налоговый учет и не получать ИНН. Паспорта старого образца должны быть обменены до 31 декабря 2003 года (п. 2 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"). Датой регистрации вновь созданного юридического лица следует считать дату его регистрацию, которая чаще всего совпадает с датой Свидетельства о внесении в государственный реестр юридических лиц. Что касается юридических лиц созданных до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц", то датой их создания (регистрации) следует считать дату, которая стоит в их старых свидетельствах. Обратите внимание на Свидетельство, которое выдается указанным лицам. В нем указывается, что это Свидетельство о внесении в государственный реестр сведений о юридическом лице, созданном до 1 июля 2002 года. В Свидетельстве, которое выдается вновь созданным юр.лицам указывается, что в Единый государственный реестр вносится запись о регистрации. Зачем менять сейчас номера. Дело в том, что в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" юр.лица должны подать до 01 января 2003 года сведения о себе в регистрирующие органы (налоговые органы), но не пройти перерегистрацию. Если вам очень хочется контролировать этот процесс, можете в конце января запросить у своих клиентов расписки о подаче документов в налоговые органы.

Будут вопросы обращайтесь: ngdem@narod.ru

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №13652304

Дело в том, что у банка отозвана лицензия, и я думаю они не пойдут на рестурикзацию..

• г. Спасск-Дальний
Вопрос №9797604

У меня перед банком Связной имеется задолженность, но дело в том что у банка отозвали лицензию, а так же я могу оплатить сою задолженность через банк агент. Дело все в том что я не согласно с образовавшейся задолженностью и хочу её оспорить. Подскажите как это возможно?

Вопрос №5587141

У меня 2-ой вопрос. Дела в том что у них частные ресторан и когда я устроился на работу они моя трудовой книжки забрал и сказал что я уже оформления. А когда я забрала там была пустой. Разве так можно? И как и куда можно обратиться?

Вопрос №15446076

У моего банка отозвали лицензию. На 5-й день я пошла и запросила выписку по моему счету (вкладу). Девушка распечатала ее,но на ней только моя фамилия, номер счета и движения по счету с остатком. Подпись, штамп банка и название банка отсутствовали. Я сказала, что такую выписку я могу дома напечатать. Она сообщила. Что есть распоряжение временной администрации банка не ставить никакие штампы и подписи, что у них нет полномочий после отзыва лицензии. Я попросила. Чтобы поставили роспись и штамп на последнюю рабочую дату банка. Посоветовавшись с начальством оператор все-таки поставила штамп и свою роспись с датой последнего дня работы банка до отзыва лицензии (получается задним числом). Будет ли такая выписка иметь юридическую силу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.