Возможность получения учебного отпуска при работе в полиции в негосударственном вузе - что говорит законодательство?

• г. Москва

Работаю в полиции, параллельно учусь в негосударственном вузе, который прошел аккредитацию, хотел взять учебный отпуск на время сессии.

Сделал справку-вызов, принес на место работы, но в ответ услышал, что отпуск на усмотрение начальника, так как ВУЗ является негосударственным.

Законно ли это? Как получить учебный отпуск? И какие статьи гласят об этом?

Ответы на вопрос (1):

Гарантии и компенсации для сотрудников, совмещающих работу с обучением, установлены в статьях 173—176 ТК РФ.Изучите.