Приват банк (Бинбанк) требует оплаты задолженности, угрожает коллекторами и публичным позором - что делать?

• г. Нижний Новгород

В Приват банке (Бинбанк) имею кредитную карту. До декабря 2014 года платила исправно, сейчас нет возможности платить, мне 56 лет я на пенсии (6300 руб), по состоянию здоровья работать не могу, а платить нечем. 4 июня в 22 ч 10 мин ко мне пришел домой молодой человек, настойчиво звонил в дверь и мне пришлось выйти к нему. Он дал мне бумажку о задолжности в 132974 т. руб. Листок отпечатан на ксероксе без печатей. ЗАО Бинбанк кредитные карты Судебный отдел. Он велел мне оплатить хотябы 5-6 т. руб в течении 3 дней. Я ему сказала что у меня нет таких денег. Он стал угрожать коллекторами. Сегодня он опять мне позвонил по телефону и стал меня оскорблять, что я воровка. Я сказала ему, буду платить через суд. На что он ответил, что в суд подавать не будут (не та сумма), а будут позорить меня перед соседями, развесят плакаты по всему дому, что я воровка и испишут весь подъезд. У меня есть дочь ей 23 года, она работает, но сейчас получает очень мало, да и оплачивает свои кредиты. На этой недели я ложусь в больницу (порог сердца) и боюсь за свою дочь, что ей не дадут спокойно жить. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру и в ЦБ РФ.