Возможно ли отзыв дарованного имущества спустя 3 года, если вложены более 1 млн. рублей?

• г. Краснодар

Может ли даритель отозвать дарованное имущество (дом с земельным участком) спустя 3 года от переоформления документов, если мы вложили в дареное более 1 млн. рублей?

Ответы на вопрос (3):

Только по основаниям для признания договора недействительным. Ваш вклад не имеет правового значения.

Добрый день, Галина! Положениями ст. 578 Гражданского кодекса РФ предусмотрен перечень оснований, по которым договор дарения может быть отменен.