На какие статья мне стоит ссылаться при обращении в суд - если конечно завышение цен является правонарушением.

• г. Омск

Я обратился в ООО с целью купить пластиковые окна. Мне выдали договор на рассмотрение и подпись и попросили сразу оплатить стоимость 50% для начала изготовления данных окон. Я оплатил и пошел домой читать. Прочитав договор до конца я заинтересовался ценообразованием и запросил у них через знакомого стоимость работ по изготовлению одного м 2 - результат - у меня цена окон вышла в три раза дороже чем в ответе моему знакомому. Есть официальное их коммерческое предложение.

Я решил повоевать и запросил у них сертификаты качества на работы, комплектующие, материалы от завода изготовителя. Они мне отказали под предлогом, что не могут дать так как эта информация конфиденциальная и какой завод им поставляет комплектующие, равно как и сертификат на их комплектующие (они дилеры).

Как быть. Я отказываюсь платить оставшуюся сумму и подписывать договор - на руках только счет об оплате, а они мне пригрозили, что продадут изготовленные окна другим, а мне вернут только если что-то останется после оплаты издержек.

Конради Игорь Яковлевич, г. Омск.

Ответы на вопрос (2):

Игорь Яковлевич, к сожалению, Ваше дело бесперспективное. Вы внесоли задаток, и отказались от подписания договора. В этом случае задаток не возвращается. А то, что Вас не устроили завышенные цены, то любой судья Вам скажет: а зачем же Вы тогда обращались в эту фирму, а не в другую, где в три раза дешевле.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Игорь Яковлевич! Напишите заявление (претензию) в фирму с требованием мирного расторжения договора купли-продажи.Ссылайтесь нап.3 и 4 ст.10, ЗоЗпП, а п.1 и 2.ст.12 ЗоЗПП, а также на Правила продажи отдельных видов товара, согласно п.18 которых , один и тот же товар не может быть продан по разным ценам.С уважением Сергеева О.В