Может ли сберкнижка, открытая на имя моего отца (ответств.

Квартиросъемщика), быть доказательством того, что я плачу за квартиру свою часть (1/4), при том, что он о ней не знает (т.к. может ее закрыть). Я пока живу в общежитии у мужа, проживать по месту прописки не можем из-за плохих отношений и бабушки (она в нашей комнате). Отец требует с меня деньги за квартиру, но расписки давать не хочет и в то же время хочет лишит меня прав на квартиру, потому что я там не проживаю. Получается замкнутый круг. В будущем же я планирую разделить лицевой счет или даже разменять квартиру. Смогу ли я это сделать, или шансов у меня нет, т.к. временной фактор непроживания против меня? (кв. 2-х комн., изолир., проживают: отец, его жена, его мать; при условии, что в будущем у меня будет ребенок, то нас без бабушки будет 2 х 2). Заранее благодарна за ответ.

вопрос №7059
прочитан 19 раз

Вы можете либо переврдить деньги ему, либо ему на книжку. Даже если он закроет счет у вас останутся квитанции. Для того,чтобы разделить лицевой счет должно хватать метров. Вы не должны ухудшать жилищные права других членов семьи (свои можете). Если разделите лицевой счет, то тогда разъяхаться через суд не сможете. Только продавать или менять свою комнату. Подавать на разъезд нужно до раздела счета.

Похожие вопросы

юрист Минакова Татьяна Борисовна:

Если у работодателя есть воинский стол и должностное лицо отвечающее за ведения


юрист Кинтеро Денис Анхелович:

Уточните, на основании какой статьи КоАП РФ участковые выписали штраф?


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Непонятно-каким образом мать проживает без регистрации, если она была обязана зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней со дня приезда?


юрист Дикопалова Ирина Юрьевна:

Квартира приобретенная до брака разделу не подлежит. Ребенок не имеет прав на имущество родителей, только в порядке наследования. Так как ребенок прописан в квартире, то он имеет право там проживать.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте! Паспорт можете получить по месту регистрации, по месту жительства, по месту обращения (например, в другом регионе).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X