Расчет алиментов при неофициальной работе и наличии трех детей

• г. Копейск

Скажите пожалуйсто если муж работает не официально и от первого брака есть 2 детей и у нас с ним еще 1 ребенок то сколько он должен платить первой жене... зарплата 4600 у него.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не инвалид, то в указанный размер заработной платы никто не поверит. В таком случае взыщут по ст. 83 СК РФ, а где он будет искать деньги - его проблема, т.к. никто его не заставлял делать детей, а поскольку он стал отцом - у него есть обязанность этих детей содержать

СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со "статьей 81" настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с "пунктом 2" настоящей статьи.