Как в 2003 году будут предоставлять социальные налоговые вычеты на платное обучение за 2002 г. И какие документы надо предоставить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно п.2.п.1. ст.219 социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком - родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при подаче налогоплательщиком декларации при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда нужно подать заявление на налоговый вычет за покупку дома в 2013 г, и какие документы нужно предоставить.

ответы на вопрос:

Можете подавать прямо сейчас за 2013 и 2014 гг. Вы ограничены только сроком исковой давности-3 года.

Составляете декларацию 3-НДФЛ, прилагаете справку 2-НДФЛ с места работы, копии договора купли-продажи, свидетельства о праве собственности, платежные документы) ст.220 НК РФ)

(текст отредактирован 25.08.2015, 15:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо предоставить в налоговую для подачи декларации на вычеты за покупку квартиры, доли квартиры и обучение.

ответы на вопрос:

Декларация 3-НДФЛ, документы на имущество, документы, подтверждающие расходы, договор на обучение, документы, подтверждающие разрешение на ведение образовательной деятельности образовательного учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Заявление на налоговый вычет

2. выписку из ЕГРН

3. договор купли-продажи

4. договор с образовательным заведением

5. кассовые чеки и иные финансовые документы, подтверждающие оплату за покупку недвижимости и оплаты обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нашла платежки оплату обучения за себя за 2013-2014 год, могу ли я вернуть налоговый вычет! И какие документы нужно предоставить.

ответы на вопрос:

Да можете. Декларацию 3 НДФЛ можно подать за 3 предыдущих года. Приложить к декларации нужно: справку 2 ндфл, договор с учебным заведением, его лицензию, квитанции об оплате, заявление о предоставлении вам вычета, заявление с вашими реквизитами, реестр документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо собрать и куда представить для получения социального налогового вычета за обучение заочно в ВУЗе. Спасибо.

ответы на вопрос:

Для получения социального налогового вычета по расходам на свое обучение Вам необходимо представить в районную налоговую инспекцию по месту жительства, следующие документы:

- заявление на предоставление налогового вычета;

- договор (контракт) (его копия) на обучение;

- копия лицензии или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения;

- платежные документы (копии), подтверждающие внесение (перечисление) денежных средств образовательному учреждению за свое обучение, в которых должны быть указаны Ваши персональные данные;

- справки о доходах по форме N 2-НДФЛ о сумме полученного дохода и удержанного с него налога на доходы физических лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы и куда нужно предоставить чтобы получить налоговый вычет на детей? И в каком размере он будет, и за кокой период?

ответы на вопрос:

Работодателю или в ФНС, ст. 218 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владею квартирой с 2002 года, продаю за 1680000, какие документы нужно предоставить в налоговую, и надо ли будет платить?

ответы на вопрос:

Сдадите в ФНС в начале следующего года налоговую декларацию. НДФЛ платить будет не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу получить налоговый вычет за 2013,2014,2015 г. г. на студентов очного обучения и куда какие документы подать?

ответы на вопрос:

Обращаться в налоговую инспекцию по вашему месту жительства и предоставить документы, подтверждающие оплату обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение