А зарплата 15 тыс. и она единственная (серой зарплаты нет) Может ли выплата превышать 50% от зарплаты?

• г. Челябинск

Моему знакомому присудили выплату алиментов в МРОТ (2). С 01.01.2009 размер выплат составляет 8660. А зарплата 15 тыс. и она единственная (серой зарплаты нет) Может ли выплата превышать 50% от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в принципе, Ваш знакомый может требовать снижения размера алиментов, т.к. он постоянно работает, и сумма алиментов превышает 50% его зарплаты.

С Уважением, адвокат А.Чижов