У моего сына долг перед банком. Вопрос-существует ли в этом случае срок исковой давности и,если да,каков срок. Спасибо.

• г. Фурманов

Ответы на вопрос (1):

Иван Сергеевич, официально не платить по кредиту из-за срока исковой давности Вы можете при соблюдении трех условий:

В течение трех лет Вы не предпринимаете попыток решить вопрос с задолженностью перед банком;

Банк в течение трех лет не предпринимает попыток взыскать с Вас требуемую сумму;

Банк по истечении трех лет подал на Вас в суд для взыскания задолженности, а Вы заявили ходатайство о применении последствий истечения сроков исковой давности по кредиту. Суд самостоятельно не будет отсчитывать сроки, и может принять их во внимание лишь по заявлению ходатайства одной из сторон.

Условия практически не выполнимые.