Возможна ли приватизация без согласия одного из прописанных в ордере, не проживающего в квартире?

• г. Иркутск

Возможна ли приватизация без согласия одного из прописанных в ордере, не проживающего в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если он прописан в квартире, то его согласие необходимо

Согласие нужно от всех, имеющих право пользования данным имуществом и не утративших право приватизировать. Само по себе отсутствие регистрации в квартире не влечет отсутствие права пользования данным жильем. Ваш вопрос надо изучать подробно, т.к. в тексте мало информации. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"