Правомерно ли отчисление детей из детского сада из-за отсутствия родителей на вынужденном отпуске?

• г. Соликамск

Мой ребенок посещает детский сад. На доске объявлений д/у появилось объявление о том что дети родителей находящиеся в вынужденном отпуске с размером оплаты 2/3 тарифной ставки (в связи с мировым финансовым кризисом) не посещающие детский сад более 2 дней будут отчисляться из дошкольного учреждения, а на освободившиеся места будут приняты другие воспитанники. Правомерно ли решение руководства дошкольного учреждения? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно.

Администрация дошкольного учреждения не может отчислить воспитанников, даже если оба родителя окажутся без работы, при этом не имеет значения какое количество дней воспитанник отсутствовал в д/с.

С уважением,

Старовойтов А.В.