Скажите полжалуйста, насколько правомерно проведение выездного заседания суда в больнице.

• г. Лабинск

Скажите полжалуйста, насколько правомерно проведение выездного заседания суда в больнице. Я исправно посещал все заседания, но перед последним заседанием с серьёзной травмой попал в больницу. В суд направил телеграмму в связи с этим и просил заседание перенести. Однако судья провела заседание в больничной палате, при этом я не мог приобщить к делу материалы, которые естественно были дома.

Заранее благодарен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей, суд вправе провести выездное заседание.

Если при этом Вы не ходатайствовали об отложении слушания для представления ваших доказательств, находящихся дома, - то оспаривать по этому основанию состоявшееся, как я понял, решение - бесперспективно, тем более - если это дело о лишении прав.

Однако, это не исключает возможности оспаривания решения по иным причинам.

Удачи!