Я продал технику и получил документы подтверждающие сделку, но столкнулся с повесткой в суд. Как решить эту ситуацию?

• г. Петровск-Забайкальский

Я продал технику 2.5 г. Назат есть договор купли продажи и есть акт приемки техники подписанным покупателем. А сегодня пришла повестка в суд что я ему эту технику не отдал. Подскожите как мне быть? Что можно зделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Первым дело необходимо на руках иметь копию иска, что бы точно понять чего хотят и на что ссылаются (на какие документы). После чего будет понятно - что нужно собрать в доказательство своей позиции. Если, как вы пишите, оспаривается договор купли-продажи, то нужно доказать что он подписан и техника переданы. На первый взгляд не читая ни иска, ни видя ваших документов, но с ваших слов - шансы есть.