Проблемы с оформлением ипотеки - Как привлечь застройщика к ответственности за некачественные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Оформляем покупку квартиры в ипотеку. Компания застройщик взяла с нас 7000 р. за оформление документов. Но свои услуги выполнила не качественно. Уже полгода нам приходится переделывать договоры из-за их ошибок. Сначала они пропустили цифру в номере кредитного договора, из-за чего пришлось оформлять дополнительное соглашение. Затем изменили свои реквизиты, не предупредив заранее ни клиентов, ни банк, из-за чего пришлось снова откладывать сделку и писать дополнительное соглашение номер 2. Сейчас выяснилось, что на регистрацию они отправили не то соглашение, а наше попросту потеряли. И сделка снова откладывается. Каждый раз для изменений в договоре нам (мне и мужу) приходится срываться с работы. Можно ли привлечь компанию хоть к какой-то ответственности за их халатность? Квитанции за услугу оформление документов у нас в наличии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Полина! Вам необходимо обратиться с претензией к исполнителю о ненадлежащем исполнении услуг.

Если претензию не удовлетворят в добровольном порядке, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о ненадлежащем исполнении организацией услуг по договору (ст. ст. 27,28 ФЗ "О защите прав потребителей), в котором требовать расторжения договора, возврата уплаченной суммы и уплаты неустойки за ненадлежащее исполнения своих обязанностей.