Отпускные в декретном отпуске - права и возможности

• г. Белозерск

Вышла на работу, я нахожусь в декретном отпуске, отработала пол года, по семейным обстоятельствам работать пока больше не могу. Имею ли я право на отпускные.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете.

Тем более, что для таких как вы имеется отдельная статься в ТК РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в декретном отпуске 1,7. Потом вышла на работу. Отработала 6 месяцев. Сейчас по семейным обстоятельствам хочу вернуть. Имею ли я право и какими статьями мне руководствоваться?

Вышла на работу в декретном отпуске по уходу до 3 лет, ребенку сейчас 2,5 года, отработала 4 месяца, но я хочу продолжить свой отпуск до 3 лет, могу ли опять написать на отпуск до 3 лет, по семейным обстоятельствам.

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

У меня такой вопрос: нахожусь в декретном отпуске с 3.09.2013 года получаю ежемесячное пособие на ребенка с работы но будучи в декретном отпуске вышла на работу отработала 7 месяцев положены ли мне отпускные? Мой кадровик говорит что нет т.к. Официально я в декретном отпуске.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на работу на не полный день, отработала 8 мес. имею право взять очередноц отпуск за отработанное время?

У меня такая ситуация. После рождения ребенка, через год вышла на работу. Год отработала. По семейным обстоятельствам, взяла отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку сейчас 2 года. Полагаются ли мне отпускные за тот год, который проработала или компенсация?

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретом отпуске. Вышла на работу на 0,75 ставки, отработала 6,5 месяцев, отпуск не дают, говорят 2 отпуска одновременно не положено. Работаю учителем в чернобыльской зоне. Положен ли мне отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку сейчас 2 года и 2 мес. По семей ным обстоятельствам нужно выйти на работу. Вопрос: Через год потом я могу взять отпуск 10 мес. за счет не догуленного дикрета для устройства ребёнка в садик.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске скоро должна выйти на работу, но по семейным обстоятельствам не могу этого сделать в этот момент могу ли я написать заявление без содержания или оформить отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение