Отпускные в декретном отпуске - права и возможности

• г. Белозерск

Вышла на работу, я нахожусь в декретном отпуске, отработала пол года, по семейным обстоятельствам работать пока больше не могу. Имею ли я право на отпускные.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете.

Тем более, что для таких как вы имеется отдельная статься в ТК РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.