Под домом, мне ответили, что по адресу УУУ уже зарегистрирован участок в 1500 кв.м.

Мне в 1996 году, после смерти моего отца, досталось по наследству: 1) Свидетельство о праве на наследство по закону (Земельный участок с кадастровым номером РФ:ПК:ХХХ находящийся по адресуУУУ предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства. Площадь земельного участка мерою 1500 кв.м.).

2)Свидетельство о праве на наследство по закону (Полного домовладения находящегося по адресу УУУ состоящего из жилого дома, пристроек и сараев, расположенного на земельном участке мерою 1200 кв.м. принадлежащего наследователю на основании удостоверения № такой-то выданного районным БТИ на основании решения районного РИК от 22.05.1987 г за № таким-то.

Так вот на основании первого документа, мне выдали Свидетельство о праве собственности на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 1500 кв.м.

На основании второго документа, мне выдали свидетельство о праве собственности на жилой дом.

тут уже никакие пристройки и участок не фигурирует.

На мой запрос в кадастровую палату о присвоении кастрового номеру участку в 1200 кв.м. под домом, мне ответили, что по адресу УУУ уже зарегистрирован участок в 1500 кв.м.

У меня на руках есть решение районного совета народных депутатов исполнительного комитета от 22.05.87 г. которое гласит: Рассмотрев заявление моего отца РЕШИТЬ: 1.На основании инструкции министерства коммунального хозяйства от 26.12.67 г. параграф 18 оформить документы на право личной собственности на домовладение и право пользования земельным участком:

моему отцу по адресу УУУ Площадь земельного участка 0,12 га.

2.Обязать бюро технической инвентаризации выдать моему отцу регистрационные удостоверения.

Подскажите как мне быть.

Федор Викторович!

вопрос №7060284
прочитан 41 раз

Уважаемый Федор Викторович!

Из Вашего вопроса не ясно, в чем в данном случае выражены нарушения Ваших прав, при наличии у Вас двух отдельных свидетельств о государственной регистрации права на дом и на зем.участок.

Либо конкретизируйте и уточните суть вопроса, либо рекомендую обратиться за личной консультацией к юристам.

Похожие вопросы

юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

Необходимые для регистрации докуметы на землю у вас имеются. То что нет населённого пункта не должно волновать УФРС. эти сведения должны попасть в сначала в кадастр, потом будут уточнятсяорядке инф.


юрист Дергачева Надежда Анатольевна:

получить вы ее можете в росреестре Форма Декларации утверждена Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 3 ноября 2009 г. N 447


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уважаемая Татьяна! С такими вопросами бесплатно не обращаются. Вы все перепутали. Надо четко понимать: на каком основании участок принадлежал умершей и с какого времени.


юрист Салимов Руслан Рафхатович:

Добрый день Маргарита. Решение вынесено заочное, поэтому Вы можете его отменить в соответствии со ст.237 ГПК РФ. 1. Ответчик вправе подать в суд,


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, можно попытаться признать право собственности на участок по давности владения, если он является "бесхозным" более 15 лет. Других оснований для "присоединения" нет и не может быть.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X