Отказ в инвалидности на основании нового постановления Минтруда - проблемы с внутренним приказом и возможностью пересмотра

• г. Новосибирск

Мне отказали в инвалидности ссылаясь на новое постановление мин труда от сентябре месяца 2014 года. Хотя у меня при сложении нескольких пунктов выходит, что они мне дать её обязаны. При обжаловании мне пояснили, что якобы есть у них внутренний приказ что складывать нельзя. Но мне его показать отказались и даже не назвали номер этого приказа. И так же отказались принимать от меня заявление на пересмотр. Объяснив это тем что это надо делать лично в другом вышестоящем бюро.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Порядок обжалования решений установлен Правилами признания лица инвалидом, установленными Постановлением Правительства №95:

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.