Имеется генеральный договор с агентством, который содержит обязанность выплаты 50 тысяч рублей по истечении срока - возможно ли отказаться от договора?

• г. Нижний Новгород

Мне пожалуйста я заключила генеральный договор с агенством там написано что по истечение срока договора мы должны отдать им 50 тысяч рублей, тоесть от договора мы отказаться не можем так как будем должны им деньги?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении договора возмездного оказания услуг заказчик должен возместить исполнителю только фактически произведенные расходы (ст. 782 ГК РФ)