Что делать в ситуации, когда брат был задержан за пьяное вождение и ожидает суд

• г. Красноярск

Уважаемые юристы недавно в новом году у моего брата случилась ситуацияи находясь в состоянии алкогольного опьянения вышел с подъезда рядом стоял его припаркованый авто полез в машину что-то ему нужно было двигатель не запускал через небольшой промежуток времени проезжающая мимо машина гаи увидев открытую дверь попроси документы вот тут та все и началось продул в трубку повезли на освидетельсвование машину на штраф площадку ему временные скоро суд что делать? Все происходило на моих глазах и еще 2 х моих друзъях!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Пусть Ваш брат заявит у мирового судьи, что требует прекратить дело, так как не управлял автомобилем в процессе его движения, находясь в опьянении, в подтверждение требует допроса свидетелей (вас и ваших друзей). Удачи.