Проблемы с заказанной кухонной мебелью - Как вернуть предоплату и куда обратиться?

• г. Елец

Моя мама заказала кухонную мебель на заказ. Оформили договор в январе 2015, внесли предоплату 25000 руб. Срок изготовления по всем форс-мажорам прошел 5 июня. На словах обещали изготовление в течение 2 месяцев. В конце мая отдел опечатали и близ стоящие продавцы объяснили, что хозяин банкрот. Что нам делать, как вернуть предоплату? Заявление взяли только в полиции. В прокуратуре ответили, что это не их вопрос. Помогите пож. советом, с уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Кто исполнитель по договору - ИП или ООО? Для взыскания денег необходимо предъявить письменную претензию, полиция не поможет.